******学院14#学生宿舍楼项目设计(E************001)
中标候选人公示
项目名称
|
******学院14#学生宿舍楼项目设计
|
项目招标编号
|
E************001
|
招标人
|
******学院
|
建设单位
|
******学院
|
招标类别
|
?委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
?公开招标 □邀请招标
|
招标代理机构
|
******有限公司
|
建设规模
|
本项目项目建设用地面积5030.46平方米,总建筑面积20680.42平方米,其中:地上计容面积18882.49平方米,不计容面积1247.93平方米,地下面积550平方米。建筑******消防工程、电梯工程、空调通风工程以及室外配套等。
|
开标时间
|
2025年5月7日上午09时30分
|
开标地点
|
南宁市公共资源交易中心
|
公示开始时间
|
2025年5月10日
|
公示截止时间
|
2025年5月14日
|
预中标人
|
******有限责任公司(非联合体)
|
联合体
|
牵头单位:/
|
成员单位:/
|
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
******有限责任公司
|
单位资质
|
建筑行业建筑工程甲级
|
投标报价
|
浮动系数-45%
|
设计服务工期
|
90日历天
|
质量标准
|
符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。
|
项目负责人
|
伍艳玲(注册编号:******731;身份证号:452223********3520)
|
企业诚信评分
|
100.00
|
投标所用企业业绩
|
******医院医技住院综合楼项目施工图设计及室内装饰设
计采购;
******中学项目方案设计、初步设计;
******中学项目、金
******小学项目设计;
4、产投铝基新产业园项目设计;
******学校扩建项目设计;
******学院综合实训楼、学生公寓楼EPC工程总承包;
******医院急诊医技综合楼项目方案及初步设计;
8、广西宜州经济开发区轻纺城辅料加工区标准厂房建设项目-B标
段工程总承包;
9、环铁山港光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期--光
伏产业标准厂房设计;
|
第二中标
候选人
|
单位名称
|
******有限公司
|
单位资质
|
建筑行业建筑工程甲级
|
投标报价
|
浮动系数-32%
|
设计服务工期
|
90日历天
|
质量标准
|
符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。
|
项目负责人
|
何丽(注册编号:******660;身份证号:450104********0021)
|
企业诚信评分
|
100.00
|
投标所用企业业绩
|
1、******学院新工科大楼、新文科大楼项目工程设计;
2、罗城仫佬族自治县基础设施建设二期工程—罗城仫佬族自治县
民族高中项目工程总承包。
|
第三中标
候选人
|
单位名称
|
******有限公司
|
单位资质
|
建筑行业建筑工程甲级
|
投标报价
|
浮动系数-35%
|
设计服务工期
|
90日历天
|
质量标准
|
符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。
|
项目负责人
|
何丽华(注册编号:******570;身份证号:450105********2020)
|
企业诚信评分
|
100.00
|
投标所用企业业绩
|
1、******中学锦绣校区)二期建设工程(EPC)总承包;
2、巴马旧城改造项目立面提升改造工程设计服务。
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
******有限公司未提供注册公用设备工程师(暖通专业)的暖通专业负责人,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉要求,(6)项目组人员要求”和第三章评标办法前附表2.1.1“资格评审标准”要求
|
其他公示内容(如有)
|
无
|
公示媒介
|
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、(全国公共资源交易平台******学院)******/发布。
|
质疑和投诉
|
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
投诉受理部门
|
******委员会建设和生态环境局
|
投诉受理电话
|
******
|
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号
|
姓名
|
身份证号码
|
拟在本项目任职
|
职称
|
专业
|
执业注册
资格
|
证书编号
|
备注
|
1
|
伍艳玲
|
452223********3520
|
项目负责人
|
高级工程师
|
建筑学
|
一级注册建筑师
|
******731
|
/
|
2
|
赵林
|
452501********0032
|
建筑设计专业负责人
|
高级建筑师
|
建筑设计
|
一级注册建筑师
|
******325
|
/
|
3
|
张昊
|
452702********0014
|
建筑专业设计师
|
高级工程师
|
建筑学
|
|
|
/
|
4
|
韦绍远
|
452728********0913
|
建筑专业设计师
|
高级工程师
|
建筑学
|
|
|
/
|
5
|
庞靖钧
|
450105********1513
|
建筑专业设计师
|
工程师
|
建筑学
|
|
|
/
|
6
|
黎毅
|
370502********3211
|
结构设计专业负责人
|
高级工程师
|
建筑结构
|
一级注册结构工程师
|
S******2
|
/
|
7
|
陈涛
|
452322********0012
|
结构专业设计师
|
高级工程师
|
结构
|
一级注册结构工程师
|
S******6
|
/
|
8
|
张成浩
|
450305********2034
|
结构专业设计师
|
工程师
|
土木工程
|
一级注册结构工程师
|
S******4
|
/
|
9
|
潘毓凯
|
452730********5610
|
结构专业设计师
|
高级工程师
|
建筑结构
|
|
|
/
|
10
|
尹杰
|
450304********1538
|
电气设备专业负责人
|
高级工程师
|
建筑电气工程
|
注册电气工程师(供配电)
|
DG******7
|
/
|
11
|
蒋月
|
450102********0516
|
电气专业设计师
|
工程师
|
建筑电气工程
|
|
|
/
|
12
|
罗茜
|
452123********5863
|
给排水专业负责人
|
高级工程师
|
建筑给水排水工程
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS******1
|
/
|
13
|
袁汉滢
|
450702********0340
|
给排水专业设计师
|
高级工程师
|
市政给水排水
|
|
|
/
|
14
|
赵晨瑛
|
410726********2425
|
造价编制负责人
|
工程师
|
建筑工程造价
|
土建
|
建[造]******001869
|
/
|
15
|
黄雅丹
|
450122********2562
|
造价编制员
|
工程师
|
建筑工程造价
|
|
|
/
|
16
|
史祖攀
|
412822********0492
|
暖通专业负责人
|
高级工程师
|
市政给水排水
|
注册公用设备工程师(暖通空调)
|
CN******8
|
/
|
17
|
韦家仪
|
452226********5139
|
暖通专业设计师
|
工程师
|
暖通空调
|
|
|
/
|
18
|
黄韦伟
|
450105********1520
|
暖通专业设计师
|
工程师
|
暖通空调
|
|
|
/
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号
|
姓名
|
身份证号码
|
拟在本项目
任职
|
职称
|
专业
|
执业注册
资格
|
证书编号
|
备注
|
1
|
施舰
|
450102********0514
|
建筑设计专业负责人
|
教授级高级工程师
|
建筑学
|
一级注册建筑师
|
******152
|
/
|
2
|
施挺
|
450105********1511
|
建筑设计专业人员
|
高级建筑师
|
建筑学
|
|
|
/
|
3
|
周丽清
|
452226********8924
|
结构设计专业负责人
|
高级工程师
|
土木工程
|
一级注册结构工程师
|
S******4
|
/
|
4
|
唐慧斌
|
452327********0076
|
结构设计专业人员
|
高级工程师
|
土木工程
|
|
|
/
|
5
|
李开琴
|
342524********0529
|
给排水专业负责人
|
高级工程师
|
市政给水排水
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS******8
|
/
|
6
|
谭伟锋
|
450521********8732
|
给排水专业人员
|
高级工程师
|
给水排水
|
|
|
/
|
7
|
龙小夏
|
450103********0017
|
电气设备专业负责人
|
高级工程师
|
建筑电气设计
|
注册电气工程师(供配电)
|
DG******4
|
/
|
8
|
陈梅英
|
450411********1024
|
电气设备专业人员
|
高级工程师
|
电气工程
|
|
|
/
|
9
|
余永涛
|
452330********0717
|
暖通专业负
责人
|
高级工程师
|
暖通
|
注册公用设备工程师(暖通空调)
|
CN******6
|
/
|
10
|
黄翊京
|
450104********0517
|
暖通专业人
员
|
高级工程师
|
暖通空调
|
|
|
/
|
11
|
韦月华
|
450106********002X
|
造价编制负
责人
|
高级工程师
|
工程造价
|
土建
|
建[造]******002033
|
/
|
12
|
冯兰
|
450981********5825
|
造价编制人
员
|
工程师
|
|
土建
|
建[造]******009177
|
/
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号
|
姓名
|
身份证号码
|
拟在本项目任职
|
职称
|
专业
|
执业注册资格(如有)
|
证书编号
|
备注
|
1
|
何丽华
|
450105********2020
|
项目负责人
|
高级工程师
|
建筑学
|
一级注册建筑师
|
******570
|
/
|
2
|
万小宁
|
452324********0310
|
建筑设计专业负责人
|
高级工程师
|
建筑学
|
一级注册建筑师
|
******913
|
/
|
3
|
刘唐海
|
452528********5373
|
结构设计专业负责人
|
工程师
|
|
一级注册结构工程师
|
S******0
|
/
|
4
|
张智博
|
210902********0019
|
电气设备专业负责人
|
高级工程师
|
电气
|
注册电气工程师(供配电)
|
DG******1
|
/
|
5
|
高兆平
|
421022********5436
|
给排水专业负责人
|
高级工程师
|
给排水工程
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS******9
|
/
|
6
|
刘定西
|
450103********0544
|
造价编制负责人
|
高级工程师
|
道路与桥梁工程
|
土建
|
建[造]******003928
|
/
|
7
|
温彩霞
|
220181********5525
|
暖通专业负责人
|
高级工程师
|
暖通空调
|
注册公用设备工程师(暖通空调)
|
CN******1
|
/
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
附件:******学院14幢学生宿舍楼项目设计(E************001).pdf
附件:中标候选人公告.pdf