首页> 招标查询> 招标详情
NO.2024G11地块桩基及基坑支护工程中标候选人公示第1次公示171991-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(市交易中心) NO.2024G11地块中标候选人公示

标段编号:JYFJ******-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******有限责任公司的NO.2024G11地块桩基及基坑支护工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级
投标报价(元) ******.84 ******.17 ******.38
工期(日历日) 313 313 313
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 顾宇新 方明勇 邱伟
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 其他资质;一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ************;苏建安B(2010)****** ************11;苏************;苏建安B(2011)****** ************;苏建安B(2007)******
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 DK******地块、DK******地块桩基及基坑围护工程
合同价格 ******.00元;无
项目地点 320594
开工时间 2022年07月15日
竣工时间 2023年10月23日
项目负责人 顾宇新
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 昆山高新区前进路南侧、江浦路西侧商住用房新建项目基础工程
合同价格 ******.33元
项目地点 昆山高新区前进路南侧、江浦路西侧
开工时间 2023年08月25日
竣工时间 2023年10月16日
项目负责人 方明勇
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 新加坡·南京生态科技岛三期经济适用住房项目C地块桩基础施工工程
合同价格 ******.82元
项目地点 南京市建邺区江心洲
开工时间 2022年06月21日
竣工时间 2023年10月13日
项目负责人 邱伟
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 未提供投标附录二,且无签安盖章
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供承诺书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一级建造师注册证书未见电子签名
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供全部承诺书资料
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供承诺书,不满足招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见资质证书
******有限公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 无投标涵附录二,且无电子签名盖章

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.94 99.94
2 ******有限公司 99.89 99.89
3 ******有限公司 99.88 99.88
4 ******有限公司 99.84 99.84
5 ******有限公司 99.82 99.82
6 ******有限公司 99.61 99.61
7 ******有限公司 99.59 99.59
8 ******有限公司 99.47 99.47
9 ******有限公司 99.43 99.43
10 ******有限公司 99.26 99.26
11 ******有限公司 99.22 99.22
12 ******有限公司 99.22 99.22
13 ******有限公司 99.07 99.07
14 ******有限公司 98.97 98.97
15 ******有限公司 98.90 98.9
16 ******有限公司 98.81 98.81
17 ******有限公司 98.78 98.78
18 ******有限公司 98.73 98.73
19 ******有限公司 98.70 98.7
20 ******有限公司 98.59 98.59
21 ******有限公司 98.55 98.55
22 ******有限责任公司 98.48 98.48
23 ******有限公司 98.47 98.47
24 ******有限公司 98.35 98.35
25 ******有限公司 97.98 97.98
26 ******有限公司 97.87 97.87
27 ******有限公司 97.84 97.84
28 ******有限公司 97.81 97.81
29 ******有限公司 97.45 97.45
30 ******有限公司 97.27 97.27
31 ******有限公司 97.25 97.25
32 ******有限责任公司 97.04 97.04
33 ******有限公司 96.94 96.94
34 ******有限公司 96.89 96.89
35 ******有限公司 96.78 96.78
36 ******有限公司 96.62 96.62
37 ******有限公司 96.53 96.53
38 ******有限公司 96.30 96.3
39 ******有限公司 96.23 96.23
40 ******有限公司 96.15 96.15
41 ******有限公司 95.99 95.99
42 ******有限公司 95.83 95.83
43 ******有限公司 95.67 95.67
44 ******有限公司 95.35 95.35
45 ******有限公司 95.28 95.28
46 ******有限公司 94.71 94.71
47 ******有限公司 94.36 94.36
48 ******有限公司 94.31 94.31
49 ******有限公司 94.26 94.26
50 ******有限公司 94.09 94.09
51 ******有限公司 94.01 94.01
52 ******有限公司 93.89 93.89
53 ******有限公司 93.78 93.78
54 ******有限公司 93.73 93.73
55 ******有限公司 93.72 93.72
56 ******有限公司 93.57 93.57
57 ******有限公司 92.71 92.71

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月10日起,至2025年9月12日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限责任公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-09-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》