慈利产业开发区物资仓库及业务技术用房建设项目(第二次) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限公司 的委托,代理 慈利产业开发区物资仓库及业务技术用房建设项目(第二次) 工程施工招标, 2025年12月12日09时00分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******事务中心 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.27 | ******.58 | ******.77 |
质量目标 | 达到国家质量验收规范合格工程标准,符合最新的《工程施工质量验收规范》要求 | 达到国家质量验收规范合格工程标准,符合最新的《工程施工质量验收规范》要求 | 达到国家质量验收规范合格工程标准 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
详细评审得分情况 | 总分 | 100.0 | 99.89 | 100.0 |
商务评分 | 60.00 | 59.89 | 60.00 |
技术评分 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
价格评分 | | | |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:慈利县供水与污水处理化验室建设项目,合同金额:379.14万元,竣工日期:2023年06月12日; | 业绩1:项目名称:慈利县永安新时代嘉苑,合同金额:1700.00万元,竣工日期:2023年07月19日; | ******有限公司浏阳经开区空气产品配套项目,合同金额:2498.00万元,竣工日期:2023年08月30日; |
履约业绩(如有) | / | / | / |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025,信用评分:100分); | 信用评价:(评价年度:2025,信用评分:98分); | 信用评价:(评价年度:2025,信用评分:100分); |
获奖情况(如有) | / | / | / |
发明专利 | / | / | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 姜福玲 | 胡昌桓 | 唐燕 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:慈利县供水与污水处理化验室建设项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年06月12日; | 业绩1:项目名称:慈利县永安新时代嘉苑,合同金额:1700.00万元,竣工日期:2023年07月19日; | ******有限公司湖南湘西凤凰阿拉营加油(气 )站建设项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2025年01月10日; |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | | | |
相关证书 | 名称 | | | |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | / | / | / |
担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / |
联系电话 | | | |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 慈利县第三建筑安装工程公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-20-1、未缴纳保证金;FB05-20-2、投标保证金金额未足额缴纳; |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
4 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
5 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
6 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
7 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
8 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
9 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
10 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
11 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
12 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
13 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
14 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
15 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
16 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
17 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
18 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
19 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
20 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
21 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
22 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025年12月13日始至2025年12月17日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******建设局院内)、唐先生、******
招 标 人:******有限公司、湖南省·张家界市·慈利县·慈利工业集中区(慈利县零阳镇十板村第六期标准厂房第一栋二楼)、朱洪君、******
招标代理:******街道笔架东路2栋121-131、袁珍全、******
时 间:2025年12月12日